今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107091106518437您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,我想咨询公务员职级并行政策,公务员职级并行政策自2019年6月1日施行之后,很多基层公务员目前都达到了晋升条件,但是得到晋升的只有领导干部的职务和职级,如果乡镇职级数有空缺,那么普通干部何时才能获得晋升职级,一定要有职务才能晋升职级还是?请详细说明下,谢谢

来 信 人:王涵
来信日期:2021-07-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据《公务员职务与职级并行规定》第十八条规定,“公务员晋升职级应当根据工作需要、德才表现、职责轻重、工作实绩和资历等因素综合考虑,不是达到最低任职年限就必须晋升,也不能简单按照任职年限论资排辈,体现正确的用人导向。” 目前,我县即使是领导干部也没有晋升职级。下一步的公务员职级晋升工作,我们不分领导干部和职级公务员,而是根据空缺职数择优晋升。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5261700。清涧县组织部 2021年7月12日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: