今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107090136083843您的来信:
来信内容:

2021年暑假还有大学生见习嘛

来 信 人:
来信日期:2021-07-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 自2019年起,我局未收到榆林市人民政府关于在校大学生寒暑假见习的有关通知。根据《陕西省就业见习管理办法》和《榆林市人力资源和社会保障局关于下达榆林市2021年就业见习工作任务的通知》,毕业年度(即从毕业当年1月1日起的12个月)和毕业两年内未就业的普通高校毕业生,包括专科及以上学历的统招毕业生,技师学院高级工班、预备技师班和特殊教育院校职业教育类毕业生,以及16至24岁失业青年可参加3-12月的就业见习。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。清涧县人社局 2021年7月13日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: