今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107120519426182您的来信:
来信内容:

榆林市清涧县学府嘉苑楼盘,开发商是陕西桂花园置业有限公司。2019年4月购买了学府嘉苑楼盘房屋一套,当时开发商说五证齐全,可以办理银行贷款,我便首付购买了一套房子。开发商当时说过些天办理银行贷款给我通知,可是2年过去了开发商仍未通知我办理。我多次询问开发商,开发商只回复我等着,能办理通知我。2021年6月突然接到电话说交房,但是因为他们公司的原因银行贷款不能批,让我们把钱打到他们公司。我不同意,所以我要退房 ,他们同意退房就是不给退钱,由于是他们公司不能贷款违约,所以我要求马上给我退钱,但是他们就是不给退,我一个老百姓实在是拿他们没有办法,只能求助县长,帮忙把我的钱要回来。

来 信 人:李春艳
来信日期:2021-07-12
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你反映的情况与事实不相符,因为陕西桂花园置业有限公司未接到你的退房申请,请你与陕西桂花园置业有限公司郭经理(联系电话13572979810)联系并办理相关手续。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。清涧县住建局 2021年7月16日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: