今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107130843126184您的来信:
来信内容:

清涧县岔口电信局后面一斋,变压器太低,距离住户及行人太近,下雨刮风天气时常有冒火花及滋滋的声音,有严重的安全隐患,给住户和行人带来严重的人生安全威胁,肯请有关于部门及时调高或改装变压器,

来 信 人:化栋
来信日期:2021-07-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 该变压器属电信局用户专变。经我公司秀延供电所技术人员实在测量,变压器对地距离为3.06米,距离院外墙3米,符合《电力安全法》规定距离,无安全隐患。变压器下面房屋近年来修建,属违规建筑,我公司将下令限时拆除。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221947。清涧县电力局 2021年7月16日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: