今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107141145278161您的来信:
来信内容:

    本人李世红于2010年9月8日与麻池沟村委会签订《石厂开发合同》,2012年3月28日经清涧县折家坪镇人民政府同意办理,该合同开发范围即为李世红被征拆厂区。清涧县宏达贸易有限公司系李世红于2015年6月18日成立,经营范围包含石材生产销售,并依法取得《陕西省河道采砂许可证》有效期至2018年1月1日。因修建绥延高速,厂区被纳入高速征收红线内。

    现绥延高速已建成通车,但清涧县人民政府、清涧县自然资源和规划局尚未与李世红签订征收补偿协议,李世红也未收到相应的征收补偿。李世红多次要求清涧县自然资源和规划局进行补偿,该局拒不予以回应。

    现请求:1、对《榆林市人民政府办公室关于印发2016年榆林市重点工程建设项目征地拆迁补偿标准的通知》(榆政办函〔2016〕49号)和《榆林市人民政府办公室关于印发绥德至延川清涧至子长高速公路(榆林段)项目征地拆迁补偿安置工作实施方案的通知》(榆政办函〔2016〕231号)文件予以公开;2、依照上述文件对李世红及清涧县宏达贸易有限公司作出征收补偿决定并进行征收补偿。

来 信 人:李世红
来信日期:2021-07-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你所反映的问题,目前正在走司法程序,我局将以法律判决书为准。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。清涧县自然资源和规划局 2021年7月20日

处理单位:资源规划局
处理时间:2021-07-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: