今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107150950488911您的来信:
来信内容:

同样是协理员,市级协理员前两年就有降温取暖费;事业编制、公务员编制更不说;同样的工作,甚至做得等多,为啥只有县级协理员不发降温取暖费,今年这么热的天,工地的普通民工应该也都发降温的费用或补品。想问问能不能帮县级协理员解决?

来 信 人:李瑶
来信日期:2021-07-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 市级协管员工资补贴和相关福利由市财政支付,县级协理员工资补贴由县财政拨付。目前,我县没有制定出关于县级协理员降温取暖费的相关政策。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人社局 2021年7月20日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: