今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107180751177454您的来信:
来信内容:

清涧县学府家苑开发商,陕西桂花园置业有限公司。我与学府家苑开发商20203月签订购房合同,是以首付按揭的形式签订合同,交房日期是20209月,我所购买的是学府家苑1号楼。开发商于20216月交房,并给我说办理不了银行按揭了,只能给开发商打按揭。开发商无法办理银行按揭,开发商违约是铁的事实。我向开发商提出退房退款要求,是消费者合法要求。在多次与开发商白经理和郭经理协商中,他们并不承认是开发商违约,并单方面要求我写不符合事实的退房申请。开发商的退房申请中退房原因要求我写现因其他原因申请退房,如这样写的后果是违约主体责任不明、歪曲退房退款真像。并且申请上没有限制开发商退款期限。我多次要求退房退款要按照国家房地产正规的、对双方都有法律效力的退房退款协议,开发商均拒绝。老百姓走投无门,只好请求县长为百姓主持公道。  

来 信 人:胡泽阳
来信日期:2021-07-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经住建局工作人员三次座谈,多次电话和你沟通协调,如你们达不成您的愿望,建议您走法律程序去解决。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2021年7月23日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: