今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107180818528287您的来信:
来信内容:

清涧县第一小学校领导不作为,放任科任教师校外办班。课堂保留,辅导班超前上课,苦的家长,主课教师十有八九都在外办班或者有偿授课,随便调查下班里学生便可验证,例如四年级某班语文黄姓教师,坐等结果。

来 信 人:惠宝龙
来信日期:2021-07-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 收到网友来信后,我局立即安排专人开展调查,并要求第一小学就网友反映问题认真调查后上报情况,切实履行学校主体责任。我局工作人员及第一小学于7月21日已经调查清楚,确认该黄姓教师有过开辅导班的想法,但在学校召开专题会后,并未开办辅导班。 我局历来高度重视在职教师有偿补课问题,一旦查实将按照相关规定严肃处理。 附件:关于第一小学科任教师校外办班问题的报告 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。清涧县教体局 2021年7月23日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: