今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107180820098376您的来信:
来信内容:

您好,清涧县县长!当前是乡村振兴开始阶段,注重乡村生态振兴,可是,乐堂堡乡乐堂堡村的广场严重违背生态振兴这一主题,广场简直成了停车场,垃圾场,到处是庄稼秸秆,杏皮,杏核,臭气熏天,树木上到处虫子,村民是谁想占用谁占用,广场常年没人打扫,维护,简直就是名副其实的垃圾场,不堪入目!可据我所知,村里有公益性岗位负责打扫,可是无人监督,无人维护,无人负责!下午村民们想出来散散步,溜溜娃,都没地走……

请县长督促尽快解决这个广场的环境污染问题,还大家一个干净整洁的广场

来 信 人:惠豆豆
来信日期:2021-07-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我中心收到来信后,立即成立调查小组,对乐堂堡广场事宜进行了调查核实,现答复如下: 1、乐堂堡广场在卫生院院外,广场旁边就是242国道,因近期疫苗接种任务重,县内县外接种人员较多,大多开车到卫生院接种,242国道大车较多,十分危险,为了安全,车辆统一停在广场和卫生院内。 2、广场卫生由卫生院负责打扫清理,中心已责令卫生院进行整改。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5315155。清涧县乐堂堡便民服务中心 2021年7月21日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: