今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107200743158637您的来信:
来信内容:

大街小巷都在贴着让全名运动,可当我们去县体育场的羽毛球馆打羽毛球时被告知因为会员人数过少,所以只开2个场地的灯。

每天下午来羽毛球馆,都要提前来人占场地,还会被会员挤来挤去。如果说充1000块钱办个会员可以给开灯,那我们可以充值办会员,但事实是我们问过,即使办了会员也无法给我们开灯,现在我只想问问要达到什么条件才能开灯,让我有一个打羽毛球的场地。

希望各位工作人员看到信件后能及时给予回复,给我们一个能够运动的渠道。谢谢

来 信 人:马娇
来信日期:2021-07-20
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据网友反映,我局已安排县体训中心加强县体育馆管理,尽量满足群众锻炼要求,适当提供所需照明。同时,请网友根据场馆管理要求,积极配合工作,共同维护公共场所环境。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教体局 2021年7月22日

处理单位:政府办
处理时间:2021-07-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: