今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107211127167224您的来信:
来信内容:

第一小学管理松散,三年级在职教师校外有偿提前上课,家长们叫苦连天有苦难言。主管部门就不管管么?

来 信 人:王伟
来信日期:2021-07-21
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 按照榆林市“三查三整治”文件要求,我局在全县学校扎实开展专项整治,7月16日召开专门会议再次部署强调。经全面排查,截止暑假放假未发现第一小学在职教师有在外有偿补课现象。下一步,我局将进一步加大对在职教师组织或参与校外办班、有偿补课的监管,一旦发现严肃处理。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教体局 2021年7月22日

处理单位:教体局
处理时间:2021-07-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: