今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202107270205092637您的来信:
来信内容:

现在我县单位职工绝大多数工资卡均为农行的存折,网络时代,使用存折,存取极为不便。因为存折为一类卡,所以即使再次办理了银行卡,开通自动转账。因为只能是二类卡,每天交易最大额度最多1万元。有时看病生活急需用钱,卡里有钱但最多只能取1万元,根本不能及时取出。请问相关单位,能否将存折换位银行卡。方便就医及生活。

来 信 人:刘先生
来信日期:2021-07-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 农行清涧县支行自2003年开始统一代发县财政工资,考虑到若客户银行账户丢失,鉴于当时技术局限,银行卡换卡后需要重新登记将会影响工资发放。而存折补办后账号无变化不影响工资发放,相关部门最终确定采用存折,一致沿用至今。 近年来,随着借记卡使用范围的扩大,我行后台技术也日趋成熟,已实现换卡不影响工资发放,所以我行将同相关单位加强沟通,力求将代发存折更换为借记卡以便于广大客户的使用。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5223014。中国农业银行清涧县支行 2021年8月2日

处理单位:政府办
处理时间:2021-08-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: