今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108050921343067您的来信:
来信内容:

清涧县师家园则接种门诊(原卫生局1楼)为何总是缺少儿童接种的常规疫苗?在提前给我们预约好的日期去接种口轮疫苗,工作人员却说没有疫苗。既然提前给我们预约好,为何不准备好疫苗,耽误孩子接种的时间,希望引起重视,并且尽快解决缺少口轮、手足口病等相关儿童所需接种的疫苗。

来 信 人:白乐乐
来信日期:2021-08-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你所反应的问题,我局高度重视,已将问题通知到下属单位,要求他们做好疫苗的准备和接种工作,做好保障工作。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5222136。 清涧县卫生健康局 2021年8月6日

处理单位:卫健局
处理时间:2021-08-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: