今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108060448556530您的来信:
来信内容:

我叫任虎荣,住清涧县水门洞旁边,公厕旁有一下水洞严重堵塞,里面的污水流不出去往四周渗水,还不时往上翻,渗进我下面的平房地基内,现严重裂缝快要倒塌不能住人,我四处奔跑租房住,社区工作人员来检查后,也未说什么就走了。  

要求:1、请你们尽快疏通下水道并查出渗水原因,  

2、鉴定我的住房,让我有一个安全的住处。附图片

来 信 人:任虎荣
来信日期:2021-08-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 接到你的来信,我办事处文昌社区工作人员经过实地查看,污水堵塞与房屋裂缝情况属实,并且第一时间撤离人员,并拉起警戒线;8月10日早上自来水公司排查到房屋门前道路水管破裂,及时联系工人开始查找隐患点,当日,清涧县副县长康东椋与秀延街道办主任贺世宏经过实地查看隐患,并联系相关部门城市管理局及城建局相关负责人查找隐患原因;8月11日早上清涧县副县长常彦林、副县长康东椋、自然资源局、住建局、城管局、自来水公司相关负责人与秀延街道办书记白明亮、主任贺世宏及社区工作人员再次实地查看,并共同商量相关解决方案。近期住建、城关等有关部门会继续跟进此处安全隐患,并妥善处理。 给你带来的不便,尽请见谅,感谢你对我社区工作的支持。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7932008。清涧县秀延街道办事处 2021年8月12日

处理单位:信访局
处理时间:2021-08-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: