今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108091121216619您的来信:
来信内容:

高县长你好  我是来自清涧县刘家山村 病的是我母亲,她叫邓小丽,今年42岁,,是一个普通农民家庭。,在2021年6月19日刚开始我母亲贫血昏迷不醒,我们在当地县医院治疗了10来天以为病好了就出院了,在7月21日我母亲大出血我带我母亲去到市医院,医院确诊为宫颈癌,医生说当地医院设备有限,我立即带我母亲转院到唐都医院,现在在唐都医院检查费用就花了两万多块钱,还没开始治疗后续还需要手术化疗放疗,后期费用大概需要25万元,对于我们这样一个普通家庭哪有那么多钱,知道手术费用这么大,家里四处借钱,还是远远不够,家里已经负债累累,后面的治疗费用让我们家力不从心,治疗费用对我们家来说压力巨大 所以我想咨询一下政府部门  对于这种事 有没有帮助 或者是 有其他的政策

来 信 人:刘飞
来信日期:2021-08-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 您的医疗费用在医保报销后,医疗保障局还有针对大病费用的二次报销,您提供相关凭证我们可以帮您申请,并在临时救助等政策享受方面予以照顾。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5432166。清涧县玉家河镇人民政府 2021年8月12日

处理单位:政府办
处理时间:2021-08-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: