今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108100824168353您的来信:
来信内容:

昆山坡上去朝笔架山的路,第一个石门这块,面向柳沟突出来的这块地方。天天噪音极其的扰民,声音特别高,整个柳沟都能听到,每天大早上就开始吹,居民不休息的吗,还有下午过了饭点就开始吹,下午过了饭点也是下班休息时间,对于工作下班的,需要学习的学生,吵得是不行不行的。你吹声音放小,自己听到不就行了,要不你再往笔架山上走走,非的对着柳沟村这个方向。真的是很吵。还有柳沟沟口马路对面人行道上,也是断断续续的下午开始音响放的老高,拿个话筒唱道情,声音沟内也能听到,已经扰民了呀,真的是很无语。希望相关部门真的管管,我们居民管不上,只能投诉,交给你们处理。谢谢谢谢!

来 信 人:白荣
来信日期:2021-08-10
处理情况:

尊敬的网友,您好! 感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 笔架山属于开放式生态公园,近年来上山的游客群众不断增多,近期有部分游客在笔架山山门附近聚集吹萨克斯,一定程度干扰了周边群众生活。我们对这些游客吹萨克斯的时间段和位置,给予了建议和要求,确保不干扰周边群众休息。下一步,我们再对这些聚吹萨克斯的游客给予劝导。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262079。 清涧县林业局 2021年8月13日

处理单位:政府办
处理时间:2021-08-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: