今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108110928473530您的来信:
来信内容:

县长您好,

       岔口正在修建的第六小学旁边设置的巨大的电子屏幕,从8月11日中午开始至我投诉的21时一直在以足以干扰附近居民的音量循环播放着某宣传语。该处人流量比较少,到晚上甚至无人经过,宣传的目的能否达到首先就值得怀疑,其次长时间以巨大音量循环播放同样的内容已经严重影响了我们的正常学习和休息。希望有关部门能够站在附近居民的角度考虑问题,宣传本是为民,何故以此种方式扰民呢?

来 信 人:惠妮
来信日期:2021-08-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 该电子屏是人防电子宣传屏,根据中央军委和市人防办要求,要充分利用电子屏来加强对人防知识的宣传播放工作,以后播放时我局工作人员会尽量调低音量。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。清涧县住建局 2021年8月17日

处理单位:政府办
处理时间:2021-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: