今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108151005297279您的来信:
来信内容:

为什么县级协管员没有岗位补贴  没有降温费取暖费?

来 信 人:啊啊
来信日期:2021-08-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 公益性岗位协理员是由政府出资开发,属于临时性用工,工资补贴和四项保险纳入县财政预算。其待遇高于周边县同类人员。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人社局 2021年8月18日

处理单位:政府办
处理时间:2021-08-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: