今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108270502013994您的来信:
来信内容:

榆林市清涧县北街逸合居小区

开发商:

1、未批先建

2、擅自更改规划

3、违规违建三层车库

4、占用地面绿化停车位

5、堵死消防通道(2020年被榆林市集中治理行动中曝光,限期整改,至今无果)

6、堵死业主窗户严重侵犯业主相邻权

7、为了违建车库私自偷偷拆除业主的空调主机平台!

8、开发商的肆意违建导致小区个别业主效仿违建!

开发商口出狂言,上面有领导答应让他建的,清涧县能拆除的了他的违建车库的领导还没有出现!

 

违建盖起来将近2年之久,窗户被堵死2年多,在这期间一直咨询反映、但是石沉大海!在清涧县,违规违建行为被纵容的招摇过市,无法无天,无人能管!面对违建,政府单位的力度就是态度,相关单位的主要领导人一直在变相助长违规违建行为,在背后充当开发商违建的保护伞!

 

请问领导们:永远要这样打马虎眼不给处理结果?

来 信 人:刘一鑫
来信日期:2021-08-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 清涧县北街逸合居小区于2014年经住建局批准实施的棚户区改造项目,2018年经规划专项验收,2019年竣工验收交付业主的小区。您反映的上述问题请与该项目审批部门及相关城建执法部门进一步咨询、反馈。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5333413。清涧县自然资源规划局 2021年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: