今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108281212297520您的来信:
来信内容:

清涧县政府您好,我的老公是你们县人,最近遇到让人气愤的事情。他在清涧有一套住房,房子不大,但也是生活了很久的地方!现在政府单位说要拆除,而且是强制拆除,没有文件也没有说法!村里有其他人的房子拆了,但是都给了新房,凭什么我们没有,而且拆除房子没有通知我们,我们是听他人说的才知道,这是什么道理?去找过想过政府,却被踢皮球,最后告诉我们没有文件就要强拆,请政府给一个合理解释和结果!

来 信 人:高子夜
来信日期:2021-08-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经核查,你所说的清涧县内住房位于清涧县石咀驿镇盘石岔村折淮公路旁,该房共有三间年久失修且破败不堪(后附有图片)。二十多年前你父亲临时在铁路旁修建了3间简易房售卖煤,其中一间房顶是石棉瓦,其余两间用木头装顶,你父亲去世后此三间房闲置至今。按照《中华人民共和国公路法》第五十六条规定,除公路防护、养护需要的以外,禁止在公路两侧的建筑控制区内修建建筑物和地面构筑物,《中华人民共和国公路安全保护条例》第十一条规定了公路建筑控制区的范围是从公路用地外缘起向外的距离,乡道不少于5米、县道不少于10米,折淮公路属于乡道,正在申请提升为县道,此处房屋距离折淮公路不足五米,该房需要拆除。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5342011。 清涧县石咀驿镇人民政府 2021年9月2日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: