今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108280127167334您的来信:
来信内容:

我是建档立卡贫困户,现在正在住院,由于我家只有我一个人在挣钱,上有一个老母,下有俩小孩子在读书,我一个人一年也挣不了多少钱。现在又住院了,我想请问一下,咱门清涧县像我这么个情况的人,有什么补助和救助的政策

吗?

来 信 人:师延红
来信日期:2021-08-28
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 您的医疗费用在医保报销后,医疗保障局还有针对大病费用的二次报销,您提供相关凭证我们可以帮您申请,并在临时救助等政策享受方面予以照顾。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5432166。清涧县玉家河镇人民政府 2021年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: