今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108301007088896您的来信:
来信内容:

请问为什么我县医疗卫生专技岗职称不允许小晋升,无论初级,中级,高级职称都只允许最低一级岗位,为什么初级永远只能是专技12级,中级永远只能是专技10级,副高永远只能停留在7级。初级专技11级,中级8级和9级,副高6级等等,如何才能进?到底是什么样的懒政原因造成现在这一刀砍的土政策?相关部门到底有没有领会国家相关文件的精神内涵?

来 信 人:王阳
来信日期:2021-08-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 因机构改革各单位需重新设岗,待交市人社局审核通过后按照相关政策执行。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5212531。 清涧县人社局 2021年9月2日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: