今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108300300528868您的来信:
来信内容:

给各个部门工作人员强行分摊疫苗接种任务,每个工作人员至少带一个人去接种,任务完不成扣三个月工资,你们有什么权力这么做?未接种者等着各部门工作人员求他、贿赂他去接种,接种一人次,贿赂100元、200元 甚至有1000元的,还有更野蛮、简单粗暴的工作方式吗?这是共产党领导下的清涧县人民政府吗?

来 信 人:普通干部
来信日期:2021-08-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你所反应的问题,县联防联控办高度重视,积极安排部署,指点专人负责督导检查,同时再次印发了《新冠疫苗接种规范流程》,要求各部门、镇(中心)负责人严格遵守接种规范流程,坚决杜绝强摊硬派的工作方式,圆满完成接种任务。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5222103。 清涧县联防联控办 2021年9月3日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: