今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108300328296109您的来信:
来信内容:

尊敬的贺县长,我是一名普通基层干部,现在需要买房,但是由于咱们县的住房公积金缴纳至6月份,住房公积金中心说断缴不能贷款,恳请领导能不能把干部应有的福利待遇也放在心上,尽快缴纳全县干部的住房公积金,我知道你们会说财政紧张,你们除了这句也没别的了,能不能别等干部提出而主动做到。

来 信 人:李明
来信日期:2021-08-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 后半年,因公积金财政配套资金不到位,单位无法办理公积金汇缴业务,职工公积金缴存出现断缴现象,导致职工不能用公积金贷款购房。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电0912-5263836。榆林市住房公积金管理中心清涧县管理部 2021年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: