今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108310333514697您的来信:
来信内容:

县长您好,我是一个大学生,暑期回家一段时间,但因小区内部分低素质业主拒绝或拖交水费,水厂对小区停水,至今已一周有余。一周的停水,已经严重影响到了家庭的生活,而部分未缴费的业主仍视而不见,一意孤行。特此,希望政府出面协调,帮助解决事关民众的民生问题。如能解决,感激不尽!

来 信 人:高瑞凯
来信日期:2021-08-31
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 由于该小区已欠费,我局自来水公司于8月12日贴出停水通知,4个月未交水费,自来水公司将于7日后采取停水处理,停水期间发生的后果自负,自来水公司和物业协商后,于8月23日进行停水,至今共欠水费5个月,希望用户及时交纳水费,给你带来不便,敬请谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话13409175567。清涧县水利局 2021年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: