今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109010249174876您的来信:
来信内容:

在上初三的时候因为不好好学习想出去上班   就给班主任说了想去外面上班   班主任就说可以先出去适应一下,先出去上几天再回来,,我说可以,那我说校长那边咋办,他说他给校长说  最后校长不知道班主任也没说,校长把我学籍撤了,现在中考也不行了年纪也十九了哎还可以考嘛

来 信 人:高盼盼
来信日期:2021-09-01
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 网友于初中九年级时离开学校,现已十九岁,说明离开学校已经三四年了,学籍已自动进入毕业库。按网友现在的年龄,已到了参加高考时间,不适合再上初中参加中考,建议选择一所合适的职业高中就读,学一技之长,为将来找到理想工作打下专业基础。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2021年9月3日

处理单位:教体局
处理时间:2021-09-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: