今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109011221341089您的来信:
来信内容:

我再次投诉县住建局公租房分房一事,原来说5月份房了,拖泥于各种借口各种理由,比如工程进度、疫情防御,中国中小学和幼儿园五湖四海八方学校都开学了,这也是政府的决策,难道你单位觉得政府决策也错误吗?老百姓要的是结果,过程常识我们都知道,不必你所说。你们把国家财政租房补帖给发上,不给分房,这难道不是损害国家利益吗?你们现在不分房的的目的是什么,请直接给老百姓一个结果,确定分房准确时间和执行时间?  

来 信 人:王五
来信日期:2021-09-01
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 目前,住建局正在与县联防办对接,并请示县领导,争取尽快组织抓阄分房,如需了解工作实时进展情况,请到清涧县住房保障服务中心详细咨询。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2021年9月3日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: