今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109061026327796您的来信:
来信内容:

2021年6月6日,由清涧县教育体育局承包给陕西达辉工程有限公司公司的清涧县两中心一学校工程,由于二楼楼板未放双层钢筋,楼板断裂,工人蒋明虎从二楼坠落下来,造成蒋明虎腰椎,跟骨,尾椎等多处骨折,神经损伤,大小便失禁。现在西安红会医院住院治疗,由于病情较为严重,公司又不能支付医药费,我们也多次向清涧县各政府行政部门反应该情况,请求帮助,但都未得到帮助,各单位都不管我们,实在无奈之举我才找到了县长,希望县长您能帮帮我们这样一个外乡人。要求公司继续给病人蒋明虎支付医药费救命,为谢!

来 信 人:余存花
来信日期:2021-09-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 教体局建议通过司法渠道解决该问题。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2021年9月9日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: