今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109060805111079您的来信:
来信内容:

教育体育局把清涧县两中心一学校工程包给陕西达辉工程有限公司,在2021年6月6日,我在这里上班时由于楼板未放双层钢筋,所以楼板断裂,我从二楼摔下来,摔的很严重,现在西安市红会医院住院治疗。如今公司不在给治疗,但我依旧大便失禁,脚上没肌力。万般无奈之下,我老婆来清涧县找了教育局局长,请他出面跟公司说说,让其继续给我治病,当时白炜局长答应的很好说是会帮我们的,让我老婆回医院照顾我,可是回来之后公司依然不给我治疗,打局长电话他也不接,感觉就是被这局长骗了。要不是因为盖的是你教育局的房子因楼板断裂让我受伤,家破人亡,我也不会来找你。您作为一个局长都能如此说话不算数,我也是服了你了。

来 信 人:蒋明虎
来信日期:2021-09-06
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 教体局建议通过司法渠道解决该问题。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2021年9月9日

处理单位:教体局
处理时间:2021-09-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: