今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109110530471368您的来信:
来信内容:

你好!县长,今天下午我们一行四人,开汽车去火车站座去西安的火车,火车站改造工程正在进行,没有如实粘贴可停车位置指示牌,火车站的停车场入口也段路车进不去,几经周折停好车后,错过了正常的检票时间,因自己的车票是改签票,无法再次改签,致使每人损失几十元的车票钱,希望县长抽空责成相关单位粘贴标志,责成相关单位赔偿我们四人去西安的车票损失费用,谢谢

来 信 人:赵先生
来信日期:2021-09-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 首先,我大队对施工期间给您带来的不便深表歉意。 其次,根据县政府工作指示,我大队受县交通运输局委托,对火车站附近乱停乱放、脏乱差的问题进行治理,施工地段没有设立明显的警示牌,但是在工程设计中已规划有停车场指示牌,因施工工序需分步实施,当时停车场施工未完善,故未设停车场指示牌。 再次,火车站环境整治,由火车站、乡镇政府、交通运输综合执法大队三个单位共同实施治理,时间紧、任务重,需相互密切配合。 最后,改善我县人居环境,完善基础设施建设,需全县人民群策群力,同参共建,由此给您带来的不便,请予以谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222129。 清涧县住房和城乡建设局 2021年 9月 16日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: