今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109181118258969您的来信:
来信内容:

你好!我是本县户口大学生,父母在外务工。现在在外上大学。家中有低保,希望可以申请大学生补助金,但是找不到渠道。所以想咨询一下,贫困生补助的条件和要求,还有申请补助的渠道方法。希望可以解答一下!感谢!

来 信 人:王子涵
来信日期:2021-09-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 按照资助相关政策,大学贫困资助或者补助,需要在本人户口所在地政府或者县乡村振兴局开具建档立卡贫困证明,然后向就读大学提出申请。另外,也可向清涧县学生资助中心申请助学贷款。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教育和体育局 2021年9月22日

处理单位:教体局
处理时间:2021-09-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: