今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202110081145398884您的来信:
来信内容:

清涧县第三小学一到放学期间 交通拥堵 车辆来往无交警管制  学生们放学路上安全存在很大隐患 希望有关部门在三小放学期间进行交通管制 禁止车辆通行 学生高峰期走完后在允许车辆前行

来 信 人:刘伟
来信日期:2021-10-08
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 因清涧县第三小学位于城内交通要道,且周边单位、居民区集中,如在放学期间进行交通管制,会导致主干道交通瘫痪。针对第三小学放学期间交通拥堵问题,清涧县公安局交警大队已协调教体局将学生路队由东沟桥缩短至农业银行以上。同时,针对乱停乱放、马路市场等违法行为进行集中整治,并加强上放学期间“护学岗”警力安排,全力指挥疏导交通,维护交通秩序,确保学生及家长安全。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262912 清涧县公安局交警大队 2021年10月9日

处理单位:公安局
处理时间:2021-10-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: