今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202110120520178919您的来信:
来信内容:

鑫源砖场塌方泥石流把公路堵了一个星期了,路通不了,铲车铲的土堆在公路上来回通不了路,上班都不能走,只能走高速公路,路什么时候通。

来 信 人:陈丽霞
来信日期:2021-10-12
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 由于2021年10月3日以来连续强降雨,导致国道340K1067+650米处于2021年10月5日凌晨5点塌方。县政府组织相关部门清理路面,但由于该塌方点仍然存在隐患,有二次塌方的可能,而且该塌方点上方有铁路调度专线,要先移开铁路调度专线才能治理塌方隐患点,县政府已发函给铁路部门,目前已经开始移铁路电线杆,铁路调度专线移开及时开始隐患点治理。而且在国道340西面修通了临时便道,群众出行绕行即可。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。清涧县自然资源规划局 2021年10月19日

处理单位:政府办
处理时间:2021-10-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: