今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202110220918305118您的来信:
来信内容:

清涧县石太寺旁公路疑似成为公交停车场,公路两边停满公交车。行人 开车通行极为不变。同时将好好的人行道石板都压坏了。还请相关部门。能够加强管理。还路与民。

来 信 人:热心群众
来信日期:2021-10-22
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 针对您提出的公交车占道问题,清涧县公安局交警大队已督促清涧县恒通汽车运输有限责任公司积极发挥主体责任,不断强化内部管理,增强驾驶人的责任意识,主动规范站点停车秩序。同时,清涧县公安局交警大队城区中队将进一步加大对该路段的巡查力度,坚决杜绝公交车占道停车现象,全力维护道路通行秩序。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262912 清涧县公安局交警大队 2021年10月27日

处理单位:政府办
处理时间:2021-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: