您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201408111002555447您的来信:
来信内容:

<!--[if gte mso 9]>         

<!--[if gte mso 9]>     Normal   0           false   false   false     EN-US   ZH-CN   X-NONE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Table Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0in 5.4pt 0in 5.4pt; mso-para-margin:0in; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}  

清涧县委书记同志:

前天收到宽州镇人民政府发出的迁坟通知书并转给了我母亲(王雪清),我母亲和我现都在纽约,我们对此通知有三个问题需咨询:

1)百草塬是王家的祖坟,有好几代人埋在那里,祖坟的年龄一百年以上,通知上写要对百草塬实行统一规划,百草塬面积很大,我们希望能给我外婆外爷留下不到一亩地的坟地,恳请政府批准或者协商解决;

2)如果一定要迁的话,希望政府给予安置,因为我和我母亲都在美国,我母亲已年过七旬,而我每天都在上班,所以很难处理外婆外爷迁坟的问题;

3)在收到通知之前,我们没有任何此方面的信息,通知要求务必于2014819日前将你属坟墓全部搬迁完毕,在搬迁过程中的一切安全问题由自己负责,规划方不负任何法律责任。此通知自签订即日生效,双方不得以任何理由违约,否则一切后果自负,并承担相关法律责任。通知中所说的签订是指和谁签订了什么协议?我们希望看到协议的内容,因为我们没有签过任何东西。

以上问题恳请得到您的指导和答复。谢谢!

执笔人:田毛丽

母亲: 王雪清

联系方式: 13811688138 (全球通)

Email  mmtian@139.com

来 信 人:田毛丽
来信日期:2014-08-11
处理情况:

回复: 田毛丽女士: 你好!你的来信已经收阅。首先感谢你对我县各项事业的监督与关心。对于你提出的三个问题,县政府责成宽州镇政府答复如下: 一、我县在年初召开的人代会上确定打造笔架山生态文化园。此项目为清涧县2014年重点项目之一。清涧县革命纪念馆是笔架山生态文化园建设的组成部分。你家祖坟所在的百草塬正好位于规划修建的革命纪念馆处。为此,为了全县工作大局,为了家乡经济社会又好又快发展,希望你给予积极支持。 二、我县目前还没有公墓,加之传统的丧葬理念,政府无法给予统一安置,所以,迁坟事宜还需家属操办,政府给予适当资金补贴。 三、宽州镇政府先后数次与村两委会及村民协商,与土地所属主人王昌签订了《征求意见表》。当时无法与你母亲去的联系,王昌联系到王国明的家属。之后王国明的家属安排好一切迁坟事宜(原定于2014年8月18日迁坟)。真诚希望你及家属于2014年8月19日前将你属坟墓搬迁完毕,不影响家乡革命纪念馆建设进度。在此,表示感谢! 清涧县人民政府办公室 2014年8月15日

处理单位:政府办
处理时间:2014-08-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办108/108
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8环保局4/4
  • 9政府机构3/3
  • 10国土局2/2
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1