今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202111040424155130您的来信:
来信内容:

尊敬的领导!清涧县李家塔镇人民政府,该单位公职人员,王向南,男 ,身份证后四位0035利用其单位相关证明在恒昌金融公司办理贷款,其贷款逾期后,联系其本人拒不处理欠款,联系单位,单位不管,其用单位开具证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为教职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。现在已经严重损害了我们投资人的利益。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信。严查债务人王向南让其处理利信违约欠款,王向南失信失德是当地医务部门和政府部门对社会人民的不负责任。7.如果单位领导继续不作为,会在"百度贴吧,“知乎,“抖音,"今日头条,"新浪微博,“天涯社区”等等互联网平台上进行大量曝光。 8.该单位目前行为涉嫌对其进行包庇,希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们投资人的利益,希望相关部门能严查此事!  

来 信 人:叶美娟
来信日期:2021-11-04
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 李家塔政府就此事高度重视,与办公室调查核实,并未向王向楠开具过此类证明,并将此事于第一时间向县纪委报告备案,如有其他详细情况及证明,请到清涧县李家塔政府,我们将与县纪委、县法院一起严格按照相关法律法规调查并处理此事。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5362004。 清涧县李家塔镇人民政府 2021 年11月15日

处理单位:政府办
处理时间:2021-11-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: