今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202111050942335550您的来信:
来信内容:
我村鲍伟杰家有安全住宅地四孔石窑洞(有照片),因多年不住泥皮掉落,县乡住村干部认定为加固维修,据鲍伟杰儿子鲍杠杠对我说过,《有对话记录》他嫌四孔石窑洞太高,出路不好,但他不干说成是危房,而是想改变住址,城里或村里重新修建,就这样宽卅镇政府就变成了新建。
请问:一,鲍杠杠嫌太高出路不好这么一说就是危房吗?二,鲍伟杰的四孔石窑洞泥皮掉落就是危房?三,石窑洞危的标准在那些地方说明?四,危窑洞有那些数据规定是危窑洞?五住队干部郝艳飞初起是怎样认定是加固,后为什么变成新修?六,红旗沟网长惠军旗,和惠文辉,为什么说鲍家沟村全村8户都是假的,全县都是假的,假在那里?在等5-6月,这套组织都没有了,告也不怕了,为什么这样说?《有证人证言》,这是为什么?七,望领导明查,公开鲍伟杰的危房改造档案|一15页内的两张认定表一张认定维修,一张是新建这是为什么?
来 信 人:鲍宏战
来信日期:2021-11-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 1.鲍伟杰的窑洞县住建局确实先后鉴定过两次,第一次鉴定的是C级危房(维修加固),但因为鲍伟杰窑洞住宅离村主干道太远,通户道路太窄,机动车无法运送维修需要的建筑材料,维修成本太高,本人无法承担,本着全心为民的原则,镇政府将实际情况反馈到县住建局,住建局再次对该房屋进行鉴定,认为该房屋维修成本太高,没有维修价值,又鉴定为D级危房(新建)。2.镇包网领导惠军旗、包村干部惠文辉没有发表过危房真假的言论,危房改造户都经过鉴定后才实施,均有档可寻,感谢网友对我镇工作的关注与监督。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。 清涧县宽州镇人民政府 2021年11月10日

处理单位:信访局
处理时间:2021-11-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: