今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202111151109047558您的来信:
来信内容:

根据贵县政策,退役大学生安置人员参照事业单位人员管理,享受事业单位人员同等待遇。根据《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》 陕人社发〔2017〕11文件精神,新招聘的事业单位工作人员在基层最低服务年限为5年,事业单位工作人员不得在最低服务年限内,以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘()。请贵单位回答,退役大学生安置人员是否应该遵守相关服务年限。如果没有服务年限,是否有相关稳文件支撑。

来 信 人:张锋
来信日期:2021-11-15
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县为了高质量完成征兵任务,采取高校毕业生正常退役后安置在县属事业单位工作的办法,收到了较好的效果。这类人员不占事业单位编制,不属于事业单位编内人员。要纳入编制管理,必须参加公务员、事业单位招聘考试。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人社局 2021 年 11 月 18 日

处理单位:人社局
处理时间:2021-11-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: