今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202111221259329495您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:您好!我想咨询一下2020雨露计划为啥我们已经毕业了的学生到现在还在发放,给资助中心打电话还推诿让我问学校,麻烦领导处理一下此问题,谢谢

来 信 人:李垚垚
来信日期:2021-11-22
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据榆林市乡村振兴局《关于做好雨露计划政策落实和致富带头人培训相关工作的通知》(榆乡振函〔2021〕27号)文件要求,各县市区乡村振兴局要对子女在中职、高职和技工院校就读的建档立卡脱贫家庭雨露计划政策落实情况进行全面排查,一是对往年入学的在校生是否享受政策进行排查,未享受补助的要予以补发;二是对2021年新入学学生进行摸底,对符合条件的脱贫家庭落实雨露计划政策,确保应补尽补,现阶段,县资助中心正在分批收集资助学生资料,积极申报入库资金,争取尽快将符合条件的学生资助资金发放到位。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5211276。 清涧县教体局 2021年11月25日

处理单位:政府办
处理时间:2021-11-25
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: