今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112030304372023您的来信:
来信内容:

南沟村到石太寺广场 这条路道路环境差 两边土堆积的太多,汽车一过。都是灰尘。路都没法走。听说每个村子都有挣工资 的道路员。但是就见过一次打扫卫生 ,还是把中间的扫到边上就不管了。从来没有彻底清理过。不知道到底有没有扫路的。能不能彻底打扫一下路,而不是简单的扫到路边就没事了。让我们走路的 不在赔的土溜溜的。

来 信 人:王波
来信日期:2021-12-03
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经镇政府领导、村“两委负责人”、镇政府工作人员核查,该条道路正在实施道路工程建设项目,加之前段时间雨水影响,道路塌方、农户帮畔,导致道路尘土残留问题。镇政府已安排村级卫生员进行打扫,并要求施工方清洁路面,农户清理帮畔遗留尘土。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262024。 清涧县宽州镇人民政府 2021年12 月6 日

处理单位:政府办
处理时间:2021-12-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: