今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112160818271518您的来信:
来信内容:

清涧县人民医院不知道什么原因,一个多月了。社保卡一直无法使用。手术住院后也无法正常报销。问医院工作人员呢 都不知道什么时候可以恢复正常。作为本县最大的医院。就不能为群众办实事办好事吗?涉及本县这么多病人。还请相关领导认真对待,不要将矛盾弄大。

来 信 人:刘某
来信日期:2021-12-16
处理情况:

尊敬的市民网友,您好!感谢您对清涧县人民医院的支持与关注。您的来信已收悉。关于您在医院就诊时社保卡无法使用和术后无法报销等问题现回复如下: 1.由于全市国家医保信息新平台上线后,门诊刷卡系统不完善导致社保卡一直无法使用。 2.全市国家医保信息新平台上线后,根据《榆林市医疗保障局中国太平洋人寿保险股份有限公司榆林中心支公司关于做好参保人意外伤害调查与支付工作的通知》榆医保发【2021】148号文件规定,外伤患者的医疗费用报销实行事前事后公示制度。未到公示结束日期无法完成报销,待您公示期满后县医院工作人员将联系您完成本次报销,报销完成后办理出院结算。 现县医院积极与市县两级单位对接,力求快速解决您的问题,望您耐心等待。如本次就诊给您带来不便,敬请谅解,如有疑问请拨打电话0912-5263076。 清涧县卫健局 2021年 12 月 22 日

处理单位:医保局
处理时间:2021-12-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: