今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112250909556919您的来信:
来信内容:

领导你好,我是九座花园的业主,根据榆林市物业收费条例规定,小区地下车库管理费一类小区最高不超过80元每个月,两辆车不能超过每月收费的1.5倍,临停一小时内免费,按8小时一个周期最高5元收取,我在车库购买两个车位,物业按每个100每月收取,受疫情影响近年我们收入很低,近期基本没有收入,马上又到交管理费的时间了,希望有关部门能够整治这种乱象,并退换多收管理费,谢谢

来 信 人:白娜
来信日期:2021-12-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 据物业指导服务中心工作人员现场核实,该小区停车场收费标准已向县发改局提交申请,正在审批中;现已建议该物业企业在未取得发改局停车场收费标准前使用榆林市物业服务收费管理细则进行收费。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-3732682。 清涧县城管局 2021年12月 30日

处理单位:政府办
处理时间:2021-12-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: