今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112250824107771您的来信:
来信内容:

县长您好:

 

      我和我哥是店则沟镇张家圪台村村民,现住在西安市西咸新区沣东新城,三桥建章路焦家村星海名城小区(非风险地区)。2021年12月19日,我父亲(张总伟)去世,我兄弟两人20日回到清涧打算简单料理丧事,但在清涧星辰酒店隔离。

 

     我们来自非风险地区,且核酸检测阴性,因家中老母亲年迈,特申请,希望领导体谅让我们提前回去尽快帮助老人办理丧事。回去之后我们一定不聚集,不乱跑,严格遵守疫情防控各项规定。

 

      我们因给领导带来麻烦深表歉意,但还是真诚希望领导批准!谢谢!

来 信 人:张艳雄
来信日期:2021-12-25
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 按照我县最新防控政策,来自疫情发生城市来清返清人员,首先要进行核酸检测,如果是阴性,还要进行14天集中隔离,另加7天的居家隔离,为了我县疫情防控,请你主动配合;其次,我们会派出核酸采样人员,会对你及时进行核酸检测。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103。 清涧县卫健局 2021年 12月 27日

处理单位:政府办
处理时间:2021-12-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: