今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201070121527892您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导,职级并行政策自2019年6月正式实施以来,很多干部都已达到晋升条件,该政策解决了基层干部晋升难、待遇低等问题。时至今日为何清涧县委组织部还不对符合条件的一般公务员干部进行晋升?难道真的只有提拔给了行政级别才可以晋升?中央的政策难道在清涧难以推进?

来 信 人:白军
来信日期:2022-01-07
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 《公务员职务与职级并行规定》自2019年6月1日起实施,其中规定了职级职数设置比例,也就是说职级职数有名额限制。按照《陕西省公务员职务与职级并行制度实施方案》要求,2019年我县对原来的非领导职务和原县以下机关职级人员进行了套转,这样就占用了现行的职级职数名额,使得职级职数空额不足,满足不了所有公务员的职级晋升需求。目前我们正在研判,逐步解决职级晋升问题。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5261700。清涧县组织部 2022年1月12日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: