今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201180842337134您的来信:
来信内容:

你好,请问正式职工医保个人缴纳部分和单位缴纳部分比例各是多少?

来 信 人:刘某
来信日期:2022-01-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 城镇职工基本医疗保险基金以市为统筹单位,实行全市统一筹资比例,所有用人单位按上年度本单位职工工资总额的6%缴纳,职工个人按上年度本人工资总额的2%缴纳。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话5212401。 清涧县医保局 2022年 1 月 18 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: