今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201181111387097您的来信:
来信内容:

尊敬的领导你们好!

对于续工龄问题,我不知问了多少次了,去年3月份开始已给我们回话说让我们等通知,终于在8月份把所需材料都收走了,现在5个月又过去了,工龄还是没有续上,我们就想问一下,每一项工作的进度都这么慢吗?迟续的工资给补吗?(我听说有部分人的已经续了,我的资料是你们第一天打电话说让交材料,我第二天就交了,难道就没赶上你们第一批的吗?),真的是太无言了......  

希望能收到一个有说服力的答复   谢谢

来 信 人:黄女士
来信日期:2022-01-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 市、县级公益性岗位协理员考取县内机关事业单位工作人员数量众多,交资料时间参差不齐,前期续工龄人员的文件已发,剩余人员的文件正在办理中。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222376。 清涧县人社局 2022年 1 月 19 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: