今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203020149242617您的来信:
来信内容:

李家塔镇邓家圪崂村书记李东胜,不为村民办实事.县上的为民政策不给广大村民说,只给少数他培植的人员讲.村民打电话咨询时,态度极其恶劣,称没有权利和义务给村民说,后直接挂电话!把县上的为民政策当做自己培植势力的资本!李东胜还存在其他问题!请县上领导调查清楚后,安排一名合格为村民办实事的好书记!

来 信 人:匿名
来信日期:2022-03-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 据了解,您所咨询的事情为目前移民搬迁方面的一个政策,但目前只针对在家居住低于20人的自然村进行摸底排查,由于您长期外出,未被纳入在家居住范围,故未通知您。关于村支书李东胜态度恶劣的问题,由于接电话时村支书正在开车,为了行车安全,不得不长话短说,镇政府也将对其进行批评教育,要求其以后耐心回答村民问题。如果是此次移民搬迁政策的问题,您认为他的行为是在把惠民政策作为自己培植势力的资本,经了解不属实,如有其他佐证材料,请携带至镇政府说明,我们将认真调查、严肃处理,作出合理的答复。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5362004。 清涧县李家塔镇人民政府 2022年3月4日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-04
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 据了解,您所咨询的事情为目前移民搬迁方面的一个政策,但目前只针对在家居住低于20人的自然村进行摸底排查,由于您长期外出,未被纳入在家居住范围,故未通知您。关于村支书李东胜态度恶劣的问题,由于接电话时村支书正在开车,为了行车安全,不得不长话短说,镇政府也将对其进行批评教育,要求其以后耐心回答村民问题。如果是此次移民搬迁政策的问题,您认为他的行为是在把惠民政策作为自己培植势力的资本,经了解不属实,如有其他佐证材料,请携带至镇政府说明,我们将认真调查、严肃处理,作出合理的答复。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5362004。 清涧县李家塔镇人民政府 2022年3月4日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: