今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203140916278026您的来信:
来信内容:

我于2011年去内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗树林召尚华集团有限公司去上班,职位:广告策划部设计师

一直到2015年工作,期间工资一直拖欠晚发,大概就是隔一个月发一个月工资,到现在还欠我四万四千零二十六点五元(44026.5)工资。2015年9月5号去达拉特旗仲裁委员会调解过,调解结果是2016年春节前支付22000元,2016年6月之前支付22026.5元,但是一直到现在一毛都没有支付,然后又去了达拉特旗人民法院上报到现在也没有处理,现在原公司负责人都以辞职,老板也脑梗,都不知道找谁了。

现在不知道咱政府能不能有什么办法可以给予处理。有仲裁调解书,法院公证债权、劳动仲裁案件审查表、拖欠工资收款收据照片

来 信 人:李建雄
来信日期:2022-03-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经调查,投诉人所反映的情况发生在内蒙古自治区,根据《劳动保障监察条例》第十三条之规定,投诉人应当到内蒙古自治区劳动保障行政部门反映该情况。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5214788。 清涧县人社局 2022 年3月17 日

处理单位:人社局
处理时间:2022-03-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: