今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203180529513875您的来信:
来信内容:

尊敬的贺县长,绥延高速竣工已经两年之久,向其他兄弟县子洲,绥德等地都有通往榆林的快速汽车,极大的方便了广大群众,为啥什么清涧没有城际快车?而且是让黑车司机随便超载拉人?存在极大的安全隐患,这是不是政府不作为的一种体现?请问各位领导的务实体现在那里?希望各位领导能确实解决人民的具体问题,如果问题未解决,鄙人定会逐级上报

来 信 人:清涧公民
来信日期:2022-03-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 由于我县客车经营年限未到,我单位正积极与客运公司协商定制班线开通事宜,预计两年内能够实现并投入使用。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。清涧县交通局 2022年3月22日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: