您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201607150238559013您的来信:
来信内容:

清涧城区公路两侧柳树枝叶繁杂,过长,非常影响过路行人,造成部分停车不便,电线电缆容易发生意外,影响清涧城市市容市貌。

来 信 人:王亚龙
来信日期:2016-07-15
处理情况:

王亚龙: 你好,来信已收阅,你所反映城区道路两侧树枝杂乱问题,县政府责令城管局及时处理并作出回复:近日,县城管局及时安排园林办对城区主干道路两侧、广场等地绿化苗木进行全面修剪.目前,修剪工作已经全部完工。感谢你的来信。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-08-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办126/126
  • 2人社局10/10
  • 3公安局8/8
  • 4民政局8/8
  • 5扶贫办7/7
  • 6环保局4/4
  • 7教育局4/4
  • 8卫计局4/4
  • 9国土局2/2
  • 10工商局1/1
  • 11交通局1/1
  • 12信访办1/1
  • 13城管局1/1